ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ!


Здесь вы найдёте массу полезной информации ПРО КПП ВАЗ, сможете получить квалифицированную консультацию по вопросам правил эксплуатации кпп, диагностики неисправностей, ремонта, тюнинга кпп, а при необходимости записаться и произвести ремонт в нашем сервисе.
Мы находимся: г. Москва, Северянинский проезд, владение 9.
тел: 8 495 741-88-50; 8 925 740-30-50. Часы работы с 8-20.00 без выходных.

Кпп Сервис для ВАЗ

Главная » АКПП » Как заменить масло в АКПП ВАЗ.

Как заменить масло в АКПП ВАЗ.

Автор: admin от 26-11-2012, 18:24, посмотрело: 6072

0

Рисунок 1. 1-поддон, 2-сливная пробка, 3-переливная трубка

 

Применяемое в АКПП масло не требует сервисных замен, так как его высокие эксплуатационные характеристики обеспечивают нормальную работу АКПП в течение всего установленного срока службы автомобиля.

Внимание.

В случаях, когда требуется слить масло из АКПП (ремонт АКПП замена сальников и прокладок, снятие приводов колес и т.д.) повторное использование масла не допускается. Коробку передач заправлять только новым маслом.

Внимание.

При доливке или замене масла, ремонте и любых других действиях с АКПП предотвратить попадания внутрь АКПП грязи и других инородных частиц. Протирку внутренних деталей (щуп, посадочные места сальников приводов, шестерни и валы при ремонте АКПП и т.д.) при необходимости выполнять только безворсовой бумагой. Ворс и частички грязи могут засорить дроссельные отверстия системы управляющих клапанов и привести к нарушению алгоритма работы АКПП или ее полному отказу.

Порядок замены масла в АКПП.

  • установить автомобиль на двухстоечный подъемник, затормозить стояночным тормозом и выключить зажигание;
  • поднять автомобиль на высоту удобную для выполнения работ;
  • отвернуть сливную пробку 2, рисунок 1 и переливную трубку 3 (ключ шестигранный 5, ключ накидной 19).
  • слить масло из коробки передач.
  • завернуть переливную трубку на место. Момент затяжки переливной трубки 14,8 Н.м (1,5 кгс.м) (насадка сменная шестигранная 5, вороток, ключ моментный).
  • установить на сливную пробку новое уплотнительное кольцо и завернуть пробку на место. Момент затяжки пробки 34,3 Н.м (3,5 кгс.м) (головка сменная 19, вороток, , ключ моментный).

Опустить автомобиль.

Извлечь из АКПП указатель уровня масла и залить через отверстие указателя примерно 1л (соответствует контрольному участку "Cold” на указателе уровня масла) трансмиссионного масла GenuineEJ-ATF (поставщик JX Nippon Oil and Energy Corporation) (установка заправочная С-223-1).

Довести уровень масла В АКПП до нормы в соответствии с требованиями раздела "Проверка уровня масла в АКПП" настоящей ТИ.

Проверить состояние масла. Если масло по-прежнему грязное, см таблицу,

необходимо снова произвести замену масла.

 

 


 

(Технологическая инструкция "ИТЦ АВТО").




Теги: АКПП

Категория: АКПП


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.