ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ!


Здесь вы найдёте массу полезной информации ПРО КПП ВАЗ, сможете получить квалифицированную консультацию по вопросам правил эксплуатации кпп, диагностики неисправностей, ремонта, тюнинга кпп, а при необходимости записаться и произвести ремонт в нашем сервисе.
Мы находимся: г. Москва, Северянинский проезд, владение 9.
тел: 8 495 741-88-50; 8 925 740-30-50. Часы работы с 8-20.00 без выходных.

Кпп Сервис для ВАЗ

Главная » Статьи » Плюсы и минусы коробок передач

Плюсы и минусы коробок передач

Автор: Z25 от 21-04-2012, 14:32, посмотрело: 5588

0

Плюсы и минусы коробок передач Механические коробки передач Плюсы:  небольшие потери при передаче крутящего момента; - возможность выжать из двигателя по максимуму; - относительная простота ремонта и обслуживания; - высокая прочность.
Минусы:- сложность в управлении автомобилем; - опасность перегрузить двигатель; - сложность при выборе оптимального варианта управления автомобилем; - необходимость менять диски сцепления и выжимной подшипник.
Автоматические коробки передач
Плюсы:  легкость управления автомобилем, особенно в сложных и городских условиях; - невозможность перегрузки двигателя; - двигатель всегда работает в оптимальном режиме.
Минусы:  большие потери в коробке при передаче крутящего момента; - невозможность при необходимости «пригрузить» двигатель; - сложность в ремонте; - относительно низкая прочность; - невозможность управлять автомобилем на пределе его возможностей; - автоматика коробки слишком долго думает. Подводя итог, можно сказать, что для «чайников» и женщин лучше подходит автоматическая коробка передач, а «гонщикам» и жителям сельской местности лучше пользоваться машинами с механическими коробками передач. Если вы изо дня в день ездите по городским улицам, постоянно попадая в пробки, то вам нужен автомобиль с автоматической коробкой передач. Но если у вас постоянно возникает желание кого-нибудь обогнать и первым уйти от светофора, то покупайте машину с «механикой».
Что касается надежности. Хотя в «автомате» больше деталей, которые могут сломаться, там почти нет сопряженных изнашивающихся деталей. Если регулярно менять масло в «автомате», автоматическая коробка передач прослужит вам не одну сотню тысяч километров. Правда, случайно сломать «автомат» проще, чем механическую коробку передач. С другой стороны, сжечь сцепление в «механике» еще проще, и даже при правильном вождении накладки сцепления вряд ли выходят более 80 тысяч км. К тому же есть еще привод сцепления, и корзина сцепления, и диск сцепления…
Одним словом, окончательное решение остается за вами. В зависимости от того, что именно вы хотите от коробки передач.

 

www.umeha.3dn.ru/publ/19-1-0-2273

Теги: МКПП

Категория: Статьи


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.