ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ!


Здесь вы найдёте массу полезной информации ПРО КПП ВАЗ, сможете получить квалифицированную консультацию по вопросам правил эксплуатации кпп, диагностики неисправностей, ремонта, тюнинга кпп, а при необходимости записаться и произвести ремонт в нашем сервисе.
Мы находимся: г. Москва, Северянинский проезд, владение 9.
тел: 8 495 741-88-50; 8 925 740-30-50. Часы работы с 8-20.00 без выходных.

Кпп Сервис для ВАЗ

Главная » Статьи » Небольшой обзор сцеплений.

Небольшой обзор сцеплений.

Автор: z25 от 29-09-2011, 23:33, посмотрело: 5401

0

Небольшой обзор сцеплений. Сцепление KRAFT tech производится в Турции по немецкой лицензии. Если вы хотите надолго забыть о сцеплении, то выбрав это сцепление, вы не ошибётесь. К данному продукту трудно придраться: мягкий выжим, не боится перегрева в пробках, практически не изнашивает маховик. Единственный минус - это недолговечность выжимного подшипника. Хоть он и не раз уже модифицировался, ходит в среднем 35-50 тыс. км. Сама же корзина и диск служат минимум 120 тысяч км. Из наблюдаемых нами автомобилей, на которых установлено сцепление KRAFT, пока лишь зафиксирован рекорд долговечности - 130 тыс. км. И то мы не смогли дальше наблюдать этот автомобиль, т.к. он был продан. Сколько действительно пробегает - останется тайной. P.S. На моей ВАЗ 21102 установлено это сцепление и на данный момент оно прошло 200 тыс. км. И тем самым побит предидущий рекорд . А вожу я совсем не ангельски. Почти всегда на разгоне я выкручиваю двигатель до 5-6 тыс. оборотов. И когда оно износится - неизвестно. Ну и конечно же, бывают исключения. У нас один кадр порвал KRAFT за один день: застрял в какой-то глуши и порвал и сцепление, и двигатель. Когда мы сняли его сцепление, мы были повергнуты в шок . Диск сцепления был порван в клочья , половина пружин сломана. Ну, как говорится, с дури можно и одно место сломать. Устанавливать данное сцепление рекомендуем на новый маховик.
Небольшой обзор сцеплений.
Сцепление VALEO, называют в шутку женским из-за очень мягкого выжима . Это великолепное сцепление и пожалуй единственным его минусом является его стоимость, которая на порядок выше чем у того же крафта . Это сцепление крайне надёжно и не боится перегревов . Мало изнашивает маховик. Срок службы сцепления VALEO примерно 100-150 тысяч километров . К сожалению это сцепление, из-за его популярности, очень часто подделывают. Покупайте лучше запчасти в надёжных магазинах . И не поленитесь прочитайте, как отличить подделку.

Сцепление от Тольяттинского производителя "ВИС СЕРВИС" на сегодняшний день является лучшим из российских образцов, но составить конкуренцию импортным образцам не может. Данное сцепление очень сильно изнашивает маховик и боится перегревов . Средняя жизнь комплекта 50-70 тысяч километров. Оно больше подходит, тем кто хочет сэкономить и не собирается долго ездить на своём автомобиле. Правда экономия сомнительная. Это сцепление всего на 200 рублей дешевле импортного и почти в двое меньше ресурс прибавьте ещё стоимость маховика, который придётся поменять после этого сцепления. Делайте выводы сами, что вам больше подходит! А мне лишь остаётся пожелать нашим производителям, повышать качество и бороться за российский рынок .

Категория: Статьи


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.