ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ!


Здесь вы найдёте массу полезной информации ПРО КПП ВАЗ, сможете получить квалифицированную консультацию по вопросам правил эксплуатации кпп, диагностики неисправностей, ремонта, тюнинга кпп, а при необходимости записаться и произвести ремонт в нашем сервисе.
Мы находимся: г. Москва, Северянинский проезд, владение 9.
тел: 8 495 741-88-50; 8 925 740-30-50. Часы работы с 8-20.00 без выходных.

Кпп Сервис для ВАЗ

Главная » Новости » Новые КПП для Калины

Новые КПП для Калины

Автор: admin от 5-02-2011, 14:16, посмотрело: 6325

0

Новые КПП для КалиныВолжский автозавод начал оснащать автомобили семейств Lada Kalina и Lada Priora модернизированной коробкой передач с усиленным комплектом деталей вторичного вала, которая отличается повышенной работоспособностью.

 

Коробка передач «ВАЗ-2112» разработана конструкторами НТЦ «АвтоВАЗа» на базе выпускаемой прежде КП 21083, которая устанавливалась на семейство Lada Samara и автомобиль Lada Kalina с 8-клапанным двигателем. Модернизация коробки передач была проведена с целью увеличения мощностных характеристик узла под двигатели для Lada Kalina и Lada Priora – более мощные, чем прежние вазовские моторы.

 

Усилению подвергся вторичный вал, сечение которого увеличено за счет исключения игольчатых подшипников и доработки шестерен. В результате вторичный вал стал прочнее и жестче, что позволяет повысить несущую способность по передаваемому крутящему моменту со 120 Нм до 165 Нм. В свою очередь, модернизация картера сцепления дает возможность увеличения размерности сцепления со 190 мм до 200 мм, что обеспечит выполнение современных требований по демпфированию и фрикционному износу накладок.

 

Кроме того, из-за внедрения на вторичном валу радиальных отверстий и осевого канала диаметром 10 мм улучшена смазка трущихся поверхностей шестерен, а благодаря переходу шестерен 1-й - 4-й передач на подшипники скольжения вместо подшипников качения удалось добиться уменьшения шумности коробки.

 

Сообщается, что коробки передач с усиленным вторичным валом 2112 предназначаются для установки на все автомобили семейства Lada Priora и автомобили Lada Kalina с 16-клапанными двигателями. Причем для модификации Lada Kalina с объемом двигателя 1,4 л увеличилось передаточное отношение главной пары – с 3,7 до 3,9, что улучшает динамические характеристики автомобиля.

 

Категория: Новости


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.