ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ!


Здесь вы найдёте массу полезной информации ПРО КПП ВАЗ, сможете получить квалифицированную консультацию по вопросам правил эксплуатации кпп, диагностики неисправностей, ремонта, тюнинга кпп, а при необходимости записаться и произвести ремонт в нашем сервисе.
Мы находимся: г. Москва, Северянинский проезд, владение 9.
тел: 8 495 741-88-50; 8 925 740-30-50. Часы работы с 8-20.00 без выходных.

Кпп Сервис для ВАЗ

Муфты

Автор: admin от 5-02-2011, 16:35, посмотрело: 11235

0

МуфтыОсобое внимание обратите на состояние торцев зубьев муфт. Ступицы не должны иметь повреждений, особенно на поверхностях скольжения муфт. Не должно быть чрезмерного износа блокирующих колец: при осевом зазоре между торцем блокирующего кольца и торцем зубчатого венца синхронизатора шестерни 0,6 мм и менее, замените кольца новыми.



Отличия муфт синхронизаторов 3-4й и 5-й передач Ваз 2108.

МуфтыПо внешнему виду они схожи, но взаимозаменяемы только скользящие муфты. Ступицы муфт имеют конструктивные отличия (см. фото) и поэтому не взаимозаменяемы. Ступица 3-4й передачи симметрична и ее, при установке на вторичный вал, можно перевернуть. Ступица 5-й передачи выполнена так, что блокирующее кольцо синхронизатора можно установить только с одной стороны, а с другой устанавливается трехлепестковая упорная пластина. Если, вы все же перевернули ступицу 5-й и собрали коробку передач, то у вас шестерня 5-й передачи зажата блокирующим кольцом синхронизатора и при попытке тронуться на 1-й, машина глохнет т.к. включены сразу две передачи.

ПРИМЕЧАНИЕ!

Ступица 3-4й передачи используется только на цельных вторичных валах Ваз 2108. На полых десятых валах, для 3-4й передачи, используется скользящее кольцо муфты от Ваз 2108 в паре со ступицей 1-2й передачи.


Кольцо муфты и муфта 1-2й передачи с критическим износом 

МуфтыМуфты 

Теги: муфты

Категория: Дефектовка кпп » Муфты


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.