ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ!


Здесь вы найдёте массу полезной информации ПРО КПП ВАЗ, сможете получить квалифицированную консультацию по вопросам правил эксплуатации кпп, диагностики неисправностей, ремонта, тюнинга кпп, а при необходимости записаться и произвести ремонт в нашем сервисе.
Мы находимся: г. Москва, Северянинский проезд, владение 9.
тел: 8 495 741-88-50; 8 925 740-30-50. Часы работы с 8-20.00 без выходных.

Кпп Сервис для ВАЗ

Главная » Тюнинг » Главные пары » Главная пара

Главная пара

Автор: admin от 31-01-2011, 11:58, посмотрело: 6316

0

Две одинаковой марки машины по разному "уходят" с перекрестка. Одна быстро успевает занять нужное место на дороге, легко перестраивается, другая тащится в общей массе и для перестроения нужно пропустить всех. Почему так происходит, и все ли дело тут в водителе? Обратим свой взгляд на трансмиссию! Стандартная коробка переключения передач автомобилей ВАЗ является усредненным вариантом. Это не секрет. Очень многие люди ездят на автомобилях с серийной КПП и не жалуются. Их это устраивает. Есть категория людей, которые хотели бы улучшить маневренность своего автомобиля на дороге. Для этого существует большое количество рядов и главных пар КПП, пришедших из автоспорта (05, 06, 07…). Короткие ряды обеспечивают хорошую разгонную динамику. Как правило, именно это требуется при спортивной езде - резкой, с "раскруткой" двигателя на каждой передаче. Но сборка этих компонентов достаточно дорого стоит и обычному водителю, не преследующему спортивных целей, нет необходимости их устанавливать. Для обычных людей, предпочитающих активную городскую езду, существуют коммерческие ряды (08, 11, 12…), они имеют различные характеристики и позволяют учесть пожелания любого водителя.

При легком тюнинге можно обойтись заменой главной пары. К примеру, при замене пары 3.7 или 3.9 на ВАЗ 2108-2112 на пару 4.1 или 4.3 можно получить существенный прирост динамики автомобиля без форсировки двигателя. Динамика возрастает на низких оборотах, слегка падает максимальная скорость и незначительно повышается расход топлива на максимальной скорости. При дополнительной установке верхового распредвала увеличиваются максимальные обороты двигателя, и при этом максимальная скорость остается на прежнем уровне или увеличивается, передачи становятся более сближенными, а пятая передача (в городском цикле) начинает использоваться чаще. На практике передаточные отношения в КПП следует подбирать с учетом характеристик конкретного двигателя и манеры вождения. Нередки случаи, когда удачно подобранный короткий ряд заметно улучшает динамику, практически не увеличивая расхода топлива, а неверный длинный делает автомобиль не только "тупым", но и прожорливым. В общем, существует достаточно много вариантов подбора того или иного ряда и ГП, но все зависит от того, что хотите получить от своего автомобиля ВЫ! Помнить следует только о том, что чем короче передача, тем меньше максимальная скорость, но лучше динамика разгона. При таком активном стиле езды об экономии топлива можно забыть. Чтобы помочь вам в выборе ряда и главной пары у существует программа, позволяющая составить график работы КПП, а специалисты нашего СТО помогут смоделировать поведение Вашей машины.

Категория: Тюнинг » Главные пары


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.